12 Апреля 2016
«Дни здоровья»

В Яркульской, Копкульской и Рождественской школах проведены мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» для 1-11 классов.
Основная цель мероприятий – это формирование бережного отношения к своему здоровью.
В Копкульской школе этот день были проведены уроки здоровья и игра «Эстафета здоровья». Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Командам необходимо было пройти следующие станции «Спортивная», «Музыкальная», «Интеллектуальный марафон», «Диагностическая лаборатория», «Хорошее настроение», «Формула здоровья». На каждой станции ребята выполняли определенные задания. Дружеская атмосфера игры сплотила всех её участников.
В Рождественской школе день начался с зарядки для детей и педагогов. В течение дня провели конкурс газет и плакатов, игры. День прошёл увлекательно и интересно.
Так и в Яркульской школе традиционно в этот день прошел спортивный праздник, в котором участвовали все школьники. Соревнования проходили по 6 этапам: прыжки через скакалку; шашечный турнир и т.д. Победителей определили по лучшим результатам и наградили грамотами, остальные участники спортивного состязания награждены грамотами за участие. День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.