В городе Купино завершено строительство 5 очереди по осушению
10 лет назад город Купино тонул в болоте, практически в погребе каждого дома стояла вода, невозможно было хранить овощи, от влаги разрушались дома и пропадали целые улицы. Но все изменилось с началом работ по осушению города. Благодаря этому сейчас можно наблюдать на местах где раньше плавали домашние животные новые здания, и дороги теперь появилась возможность передвигаться по улицам, где раньше было озеро. К примеру, данная проблема и в близлежащих районах Чистоозерном и Карасукском, но работы по осушению уже много лет ведутся только в Купино.
Данный канал протяженностью более 6 км возводился 10 месяцев, работы выполняла подрядная организация ЗАО СУ «Дорожник», которая и осуществляла строительство 5 очереди осушения города Купино.
Благодаря осушению данного участка города уйдет вода из подвалов Центральной Районной больницы, чему очень рады, как коллектив, так и Главный врач, а также вода покинет Пограничный городок.
Так же станет сухо в погребах жителей улиц 1 мая, Крылова, Победы, Карла Маркса и других.
После выполнения всех запланированных работ по программе осушения в администрации города Купино будет создана специализированная служба, которая будет обслуживать 40 километров водоотводных каналов, чтобы они не заилились не заросли травой чтобы работали каждый сезон исправно и на благо жителей города.