Глава Купинского района принял участие в Открытом чемпионате Купинского района по пауэрлифтингу
04.04.2021г на стадионе «Олимп» состоялся открытый чемпионат Купинского района по пауэрлифтингу, в котором приняли участие тридцать спортсменов из Краснозёрного, Татарского районов, села Лягушке и учащиеся спортивной школы. На помост выходили титулованные спортсмены такие как: Севрюков Алексей (абсолютный чемпион России среди юношей), Дьякова Елена (КМС) так и дебютанты, Башкатов Роман.Он ходит ещё в детский сад. Тренер Игорь Бельский работает с Романом меньше года, но уже видны результаты.
Владимир Николаевич Шубников выступая на параде-открытия отметил, что данный вид спорта активно развивается, пользуется популярностью не только среди юношей, но и девушек района. Глава района вручил подарок (спортивную экипировку) Алексею Севрюкову, который ведет подготовку на чемпионат России по троеборью классическому и Чемпионату мира.
Так же соревнования посетил Иеромонах Мельхиседеков Иван (Свистелин) с иконой святого Александра Невского, со дня рождения которого прошло восемьсот лет. Среди православных святых немало тех, кто защищал Русь от врагов с оружием в руках. Как раз такому защитнику Святой Руси и посвящена данная икона.
Главный судья соревнований, тренер –преподаватель МАОУ ДО Купинского района «Купинская ДЮСШ» по пауэрлифтингу Николай Лещенко, доволен результатами участников, пожелал спортсменам высоких результатов и установления собственных рекордов.
Участники, занявшие с 1 по 3 места, были награждены медалями и грамотами, а участников, которые победили в абсолютном первенстве награждены кубками и грамотами.
Подробнее в передаче "Купинские вести" от 08.04.2021