Купинские спортсмены вернулись с победой

В Москве 14 февраля прошел Чемпионат России по жиму классическому и Первенство России по жиму среди юношей и девушек 14-18 лет, в котором выступали спортсмены Купинского района Алексей Севрюков и Алена Роенко. (тренер Николай Лещенко) и Михаил Малащенко (тренер Игорь Бельский )
Алексей Севрюков занял 1 место и, побив свой прошлогодний рекорд на 5 килограмм стал абсолютным чемпионом во второй раз подряд.
Алена Роенко заняла 1 место став чемпионкой России. Этим выступлением Алексей прошел отбор на чемпионат мира, который состоится в Казахстане в Алма-Ате.
Так же воспитанник тренера Игоря Бельского из села Лягушье - Михаил Малащенко занял 3 место в весовой категории 105 кг.среди юношей до 18 лет. Результат в жиме 120 кг. Тренируется Михаил с осени прошлого года, всего 3 месяца, и за такое короткое время показал отличный результат. Поздравляем наших спортсменов!