Своевременная оплата штрафов позволит избежать неприятностей

В период с 11 по 15 июля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов на территории Купинского района проведут профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на выявление и привлечение к административной ответственности водителей, не оплативших в установленные сроки административные штрафы.
Водитель, не уплативший штраф в установленные законом сроки, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Госавтоинспекция Купинского района напоминает: административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или, не позднее 60дней с момента вступления постановления в законную силу.
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району
старший лейтенант полиции Т.В. Велимсон