Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района в лагере дневного пребывания детей провели мероприятие «Лето без ДТП»

Лето - прекрасная пора, особенно если ты соблюдаешь Правила дорожного движения!
В лагере дневного пребывания детей МБОУ Яркульской СОШ сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели интересное и занимательное мероприятие, посвященное летним каникулам под названием «Лето без ДТП».
Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Особое внимание автоинспекторы акцентировали на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Купинскому району Т.В.Велимсон