Курсы повышения квалификации в НОККиИ

С 16 по 27 октября в Новосибирском областном колледже культуры и искусств проходили курсы повышения квалификации по теме «Методика репетиционной и организационной работы в процессе подготовки номера на основе художественного текста».
Преподаватель театрального отделения детской школы искусств Купинского района Наталья Геннадиевна Чертоляс стала участницей курса.
Как рассказала Наталья Геннадиевна: «Обучение было нужным и полезным, общий объем учебного времени составил 72 часа, индивидуальная работа с преподавателем – 18 часов. Моим наставником была Борздая Алёна Николаевна, преподаватель словесного действия и искусства ведущего отделения социально-культурной деятельности НОККИ. Под ее руководством я вспомнила давно забытые техники, получила большой багаж знаний, новые разработки, упражнения и тренинги. Ознакомилась с лимфодренажными техниками, добавила в свою копилку дыхательные, дикционные, артикуляционные комплексы. Алёна Николаевна – человек, живущий своей профессией, дала мне много нового и непознанного. А самое главное, стремление для дальнейшего развития. Хочется вернуться в НОККИ еще раз на курсы повышения квалификации, только на этот раз, по актерскому мастерству, например или по технике работы с перчаточной куклой».