Нормативы Всероссийского комплекса ГТО

В современном ритме жизни работникам здравоохранения просто не обойтись без физической подготовки. Фельдшерам и медсестрам нужно быть выносливыми, сильными, быстро оказывать помощь пациенту, переносить больного и много другое. На сколько физически готовы студенты ГАПОУ НСО «Купинского медицинского техникума» к выполнению будущих профессиональных обязанностей, определялось по выполнению контрольных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
21 и 22 ноября 2023 года на стадионе «Олимп» ребята успешно сдавали нормативы Всероссийского комплекса ГТО и достойно справились с заданиями, установив свои собственные рекорды.
По словам участников, было технически несложно выполнить упражнения, так как это делали в школе, а вот получить ожидаемый результат в некоторых заданиях, с первого раза удалось ни всем. Студенты отметили, что для выполнения комплекса можно приготовится самостоятельно, главное не лениться и приучить себя систематически выполнять нагрузку.
Кто как ни медицинские работники понимают степень важности двигательное активности в жизни человечества. Регулярные занятия позволяют укрепить здоровье, повысить уровень развития отдельных двигательных качеств и двигательной подготовленности, улучшить мышечный рельеф и поднять настроение, а также позволяют успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия.
Приглашаем всех жителей и гостей Купинского района выполнить нормативы Всероссийского комплекса ГТО и получить знак отличия!