22 Октября 2025
Будущие экономисты: встреча с представителем Минфина НСО
Сегодня, в рамках празднования столетия образования финансовых органов Новосибирской области, в МБОУ СОШ №105 и МБОУ Лицее №2 города Купино прошли познавательные встречи школьников с представителем Министерства финансов и налоговой политики НСО - Анной Астровской.
Анна провела для учеников увлекательную беседу о профессии экономиста, рассказав о её востребованности в современном мире и спектре задач, которые решают специалисты в области финансов. Школьники узнали, чем именно занимаются финансисты, как они влияют на экономическое развитие региона и страны.
Завершилась встреча интерактивной викториной, которая помогла ребятам закрепить полученные знания в игровой форме и проверить свою эрудицию в области финансов.